
Анекдот времён позднего СССР из 20 века: Москва. Метро. На очередной станции в кабину машиниста врывается бандит и требует:
- Гони в Нью-Йорк!
- Это же метро! - восклицает машинист.
- Я сказал гони быстро в Нью-Йорк!
- Граждане пассажиры двери закрываются, следующая станция Нью-Йорк - объявил по микрофону машинист, а через секунду добавил: КУДА ВЫ ВСЕ ЛЕЗИТЕ, поезд-то не резиновый!
Польша открывает границу 25 сентября. На выезд из загнивающего запада в сторону востока толпы желающих не наблюдается, зато из Беларуси в сторону Польши в очереди уже более 3 тысяч легковых машин в пункте пропуска Брест.
За неполные сутки после объявления об открытии границы в электронную очередь зарегистрировалось больше 670 легковых машин на выезд из Беларуси в Польшу и очередь продолжает расти.

Темп оформления машин в Бресте в сторону Тересполя до закрытия границы составлял примерно 400-500 легковых в сутки, а это значит, что занимая сейчас очередь на выезд из Беларуси в Польшу придётся ожидать своего вызова на границу примерно неделю.
