
С 15 октября 2025 года выезд из Латвии в Беларусь на машине должен проходить в порядке эдектронной очереди. Читать об этом подробнее. Как это выглядит на практике рассказали очевидцы.
Можно один раз изменить забронированное время. Отчёт первопроходца: Зарегистрировалась на время 03:00-04:00, но по дороге поняла, что буду раньше, исправила время на 01:00-02:00. На границе Латвии в Патерниеки была в 00:20, подошла на кпп, пограничники сказали ждать СМС, так как магина была единственная перед шлагбаумом, смс пришло через 5 минут и заехала на границу.
Если граница не загружена, могут впустить раньше времени. Главное спрашивать пограничников. Отчёт: Приехали на границу в 18:50 (регистрация была на 21:00) спросили можно ли раньше? Пограничник позвонил куда-то, дали добро и нас запустили в 19 так как никого не было перед шлагбаумом.
Не нужно приезжать за 2 часа, достаточно за пару минут до забронированного времени. Отчёт: Приехал к границе в 09:20, была бронь на 10:00. В 09:56 пришла смс, что нужно проехать на границу..

Латыши выделают возможность забронировать электронную очередь на выезд из Латвии для максимум 6 легковых машин в час. Места разобраны на неделю вперёд. По состоянию на утро 16 октября 2025, доступное ближайшее время на выезд из Латвии есть только с 22 октября в 03:00-04:00.

