Финансовая помощь для репрессированных белорусов
09 апреля 2021Если находитесь в тяжелой финансовой ситуации в Польше, можете обратиться за помощью для получения денежного пособия.

C 06.04.2021 г. Фонд ОКНО НА ВОСТОК открыл набор заявок на выплату единовременной финансовой помощи.
Заявление на получение единовременной финансовой помощи могут подавать лица, которые соответствуют всем следующим критериям:
- имеют белорусское гражданство и не имеют польского гражданства;
- были репрессированы в Беларуси, имеют подтверждающие документы о том, что в отношении их были применены репрессивные меры;
- приехали в Польшу не ранее, чем 10 августа 2020 г. с намерением временной или постоянной иммиграции по причине ситуации в Беларуси, а также не возвращались на территорию Беларуси после применения или угрозы применения в отношении их репрессивных мер;
- находятся в тяжелой материальной/финансовой ситуации;
- не получают финансовую помощь (в том числе в виде бонусов, дотаций, выплат) от другой организации, которая получает финансирование из программы «Солидарные с Беларусью» и в связи с этим обязуются подписать соответствующий пункт, который содержится в заявлении;
- не получали одноразовой финансовой помощи в декабре 2020 года в рамках проекта Фонда «Белосток для Беларуси» (касается всех членов семьи);
- подадут, в установленный срок, заполненное, согласно фактическому состоянию, заявление об оказании единовременной финансовой помощи Фондом.
Финансовая помощь будет оказана прежде всего людям, находящимся в тяжелой финансовой ситуации, связаной с перездом в Польшу, в связи с приследованиями в Беларуси.
Для того, чтобы получить финансовую помощь нужно: заполнить Заявление (на сайте фонда), распечатать и вместе с дополнительными документами, подтверждающими репрессии и угрозы, а также документами, подтверждающими прибытие в Польшу Заявителя и членов его семьи подать до 20.04.2020 лично или отправив по почте, на адрес Fundacja OKNO NA WSCHÓD, ul. Ciepła 40 lok. 15, 15-472 Białystok.
Датой принятия заявления считается дата поступления документов в офис Фонда.
Рассказать знакомым в социальных сетях:
Euroby.info